2 5. Значение выражения (2х - 1)(2х + 1) - 0,25(4х - 3) при х = 1,25 равно: а) -6,25; б) -4,25; в)

4,25

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.

4х²-1-1х+0.75=

4х²-1х-0.25=

4×(1.25)²-1.25-0.25=

6.25-1.25-0.25=4.75

Отвечает Макаров Коля.

4х²-1-1х+0.75=4х²-1х-0.25=4×(1.25)²-1.25-0.25=6.25-1.25-0.25=4.75