Найдите корни уравнения x²+4=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

x²+4=5x​

х²-5х+4=0

D=(-5)²-4*4=25-16=9

√D=9

х1=(5-3):2=1;

х2=(5+3):2=4

Ответ: корни уравнения 1 и 4