Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an=1n−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
An=1.n-2
a1=1.1-2=1-2=-1
a2=1.2-2=2-2=0
a3=1.3-2=3-2=1
a4=1.4-2=4-2=2
a10=1.10-2=10-2=8