найдите заничение выражения tg 9p/28 - tg p/14 _______________ 1+ tg p/14 * tg 9p/28


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ: tg9p/28-tg2p/28=tg7p/28

1+tg^2*9*p^2/392=tg7p/28*392/tg^2*9*p^2

tg7p/14*1/tg^2*9*p^2=7/tg*9p