1)найдите площадь круга, радиус которого равен 5 см 2)определите при каких значениях х, значение

выражения х\3 больше значения выражения 2х+6\4 на 1 3)найдите число m , если 3\8 от m равны 30% от числа m+10

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

1) S=πr2=25π=78.5cм2

2) х/3-(2х+6/4)=1

   -5х/3-1,5=1

   -5х/3=2,5

    -5х=7,5

     х=-1,5

Отвечает Быков Виктор.

S=Пr²

S=25П см²

 х\3 - (2х+6\4)=1

х\3 - 2х-6\4=1

4х-12х-18-12=0

-8х=30

х=-3,75