Помогите решить уравнение 10х в квадрате +12х-45= -2х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
10x^2+12x-45=-2x^2
12x^2+12-45=0
4x^2+4-15=0
D=b^2-4ac=16=240=256=16^2
x1=-4+16/8=12/8=3/2=1.5
x2=-4-16/8=-20/8=-5/2=-2.5