При каком значении х функция 20х-5 принимает значение равное 55


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Саша.
20х-5=55
20х=55:5
20х=11
х=11:20
х=0,55
Ответ: при х=0,55
Отвечает Волк Лена.
20х-5=55
20х=55+5
20х=60
х=3