Решите уравнение: 1)(x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)=26 2)(x-3)(x²+3x+9)-x(x²-16)=21

3)(2x-1)(4x²+2x+1)=23+4x(2x²-3) 4)16x(4x²-5)+17=(4x+1)(16x²-4x+1) P.S:это тема:Формулы суммы и разности кубов двух выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.
1)x³+8-x(x²-9)=26
x³+8-x³+9x=26
8+9x=26
9x=26-8
9x-18
x=18÷9
x=2

2)x³-27-x³+16x=21
-27+16x=21
16x=21+27
16x=48
x=48÷16
x=3

3)8x³-1=23+8³-12x
-1=23-12x
12x=23+1
12x=24
x=24÷12
x=2

4)64x³-80x+17=64x³+1
-80x+17=1
-80x=1-17
-80x=-16
x=16/80
x=1/5=0.2