Во время распродажи товар со скидкой 30 процентов стал стоить 385 рублей! Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

70% - 385 руб.

100% - х руб.

385*100 /70=550 руб

Ответ 550 руб

Отвечает Ким Мансур.

товар подешевел на 30 %

значит новая цена составляет 100-30=70%

70% - 385 руб.

100% - х руб.

385*100 /70=550 руб

Ответ 550 руб стоил товар до распродажи