Найдите значение выражения: (а^2 -в^2 ): (а-в) при а=4,6; в=8,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.
(a²-b²) / (a-b) = (a-b) * (a+b) / (a-b) = a+b

4,6+8,4 = 13
Отвечает Сынкова Татьяна.
(9,2-16,8):(4,6-8,4)
-7,6:(-3,8)
=2