Какая из точекА(-1;1),В(0;-2),С(0;2),D(1;3) принадлежит графику линейного уравнения 2х+5у+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Василий.
2х+5у+7=0

1) А(-1; 1) - не принадлежит
х= -1      у=1
2*(-1)+5*1+7=0
-2+5+7=0
10≠0

2) В(0; -2) - не принадлежит
х=0       у= -2
2*0+5*(-2)+7=0
-10+7=0
-3≠0

3) С (0; 2) - не принадлежит
х=0      у=2
2*0 + 5*2+7=0
17≠0

4) D(1; 3) - не принадлежит
2*1+5*3+7=0
2+15+7=0
24≠0
Ответ: ни одна из точек.