Помогите решить Cos14x+sin7x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
cos14x+sin7x-1=0 \\ 
cos^{2}7x-sin^{2}7x+sin7x-1=0 \\
-sin^{2}7x+sin7x-(1-cos^{2}7x)=0 \\
-sin^{2}7x+sin7x-sin^{2}7x)=0 \\
2sin^{2}7x-sin7x=0 \\
sin7x*(2sin7x-1)=0 \\

1) sin7x=0 \\
7x=0+ \pi *n \\ 
x= \frac{ \pi *n}{7}
2) 2sin7x-1=0 \\ 
sin7x= \frac{1}{2}\\ 
7x=(-1)^{n}* \frac{ \pi }{6} + \pi *n \\ x=(-1)^{n}* \frac{ \pi }{42} +  \frac{ \pi*n }{7}\\
Отвечает Степаненко Влад.
Возможно так, но я не уверен)