2,4:4,5=? УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
2,4 : 4,5 = 24/10 : 45/10 = (24*10) / (10*45) на этом этапе десятки сокращаются и получается 24/45, на цело данное выражение не делится, так что надо будет либо оставлять его в виде дроби 24/45, либо можно написать приближённое значение 0,5333333333...... троек там до бесконечности, сократите примерно до 0,533