(x+3)^2-2(x+3)-8=0 дидакт. материалы 8 класс алгкбра помогите. спс


Ответы на вопрос

Отвечает Вальчишевский Макс.
X²+6x+9-2x-6-8=0
x
²-4x-5=0
D=-4
²-4*-5=16+20=36=6²
x1=4+6/2=5
x2=4-6/2=-1