3(2x-y)^3+3(2x+y)(4x^2-2xy+y^2)-6xy(3y-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

3(2x-y)^3+3(2x+y)(4x^2-2xy+y^2)-6xy(3y-6x)=\\ 3(8x^3-12x^2y+6xy^2-y^3)+\\3(8x^3-4x^2y+2xy^2+4x^2y-2xy^2+y^3)-\\3(6xy^2+12x^2y)=\\ 3(16x^3)=48x^3