СРОЧНОООООО!!!' (10 - 2,1х) : 1,37 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
10-2,1x=5×1,37
10-2,1x=6,85
2,1x=10-6,85
2,1x=3,15
x=3,15:2,1
x=1,5
Ответ 1,5
Отвечает Галимов Камиль.
(10 - 2,1x) : 1,37 = 5
10 - 2,1x = 5 * 1,37
10 - 2,1x = 6,85
2,1x = 10 - 6,85
2,1x = 3,15
x = 3,15 : 2,1
x = 1,5