-x²+21x+162=0 (решить квадратное уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.
Умножаем на (-1):
x^2-21x-162=0;
D=(-21)^2-4*1*(-162)=441+648=1089=(33)^2
x1=(21+33)/2=27;
x2=(21-33)/2=-12/2=-6
Ответ: x1=27; x2=-6
Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
Решение и ответы на фотографии