1)одно из чисел втрое больше второго,а разность этих чисел равна 62,найдите большее из этих

чисел.(решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пусть Х - меньшее число, тогда большее - 3х. Их разность равна 3х-х или 62. составим и решим уравнение:

3х-х=62

2х=62

х=62:2

х=31

3*31=93

Ответ: 93.

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

пусть х - первое число, тогда второе - 3х, а разность между ними - 

1)3х-х=62

   2х=62

   х=62:2

   х=31 - меньшее число

2) 31*3=93 или 31+62=93 - большее число

ответ: большее число равно 93.