Чи проходить графік функції y=2x-1 через точку A(3:5) B(-10:-5) С(100:99)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

y=2x-1

A(3;5)  y=2*3-1=6-1=5 ∈.

B(-10;-5)  y=2*(-10)-1=-20-1=-21 ∉.

C) (100;99)  y=2*100-1=200-1=199 ∉.