Реши уровнение 7(3х+1)=4х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.
21х + 7 = 4х - 10
21х - 4х = - 10 - 7
17х = - 17
х = -17 : 17
х = - 1 
Отвечает Булкин Антон.
7( 3x+1)= 4x-10
21x+7= 4x-10
21x-4x= -10-7
17x=-17
x= -17: 17
x= -1