Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А И В. При встрече оказалось, что

первый прошёл 4/7 всего пути и ещё 2,4 км, а второй в 2 раза меньше первого. Найти расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.
4/7+2,4км=2/7+1,2 км прошел второй
4/7+2/7=6/7 пути прошли  (в частях)
1-6/7=1/7 пути составляют 2,4+1,2=3,6км
находим целое по его части+
3,6:1/7=25,2км весь путь