Помогите решить по дескраменанту Х^2 + 6х + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Мария.
X²+6x+2=0
Д.=6²-(4*2)=36-8=28=2 \sqrt{7}
x₁= \frac{-6-2 \sqrt{7} }{2} = -3- \sqrt{7}
x₂= \frac{-6+2 \sqrt{7} }{2} =-3 \sqrt{7}