(3x+1)(3x-1) + (5x+1)(в квадрате ) (3p-2k)(2k+3p) - (3p-k) (в квадрате )


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

1) (3х + 1)(3х- 1) + (5х + 1)2 = 9х2 - 1 + 25х2 + 10х + 1 = 34х2 + 10х

2) (3p - 2k)(2k + 3p) - (3p - k)2 = 9p2 - 4k2 -(9p2 - 6pk + k2) = 9p2 - 4k2 - 9p2 + 6pk - k2 = 6pk - 5k2

Примечание: 2 после скобок и букв - квадрат.