Мама купила х кг картофеля по 6 руб. за кг и 3 кг капусты по у руб. за кг. а) На сколько больше

заплатила мама за картофель, чем за капусту? б) Решите задачу при х = 7, у = 8,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.
6*х -3*у
Если х= 7, а у= 8,5 то:
6*7-8,5*3= 42-25,5= 16,5 (руб) - на столько больше стоит картофель, чем капуста