Черешня в супермаркете стоит 150р. за кг, а на рынке 120...на сколько прцентов черешня в

супермаркете дороже, чем на рынке

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
150/100=1.5 это 1% стоит черешня в супермаркете
1.5•80=120
100-80=20
Ответ: в супермаркете черешня стоит на 20% дороже чем на рынке
Отвечает Летаев Федя.
120*100=12000/150=80
100-80=20
ответ на 20%