Решите на множестве действительных чисел методом подстановки систему уравнений :{x-y=2 {2x-3y=2

б){x+y=6 {3x-5y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Abduhalilov Islam.
1)x=y+2
2y+4-3y=2
-y=-2
y=2
x=4
(4;2)
2)x=6-y
18-3y-5y=2
-8y=-16
y=2
x=4
(4;2)