На складе гаек больше чем болтов в 4 раза сколько гаек и болтов хранится на складеесли их общее

количества равна 895 Пусть х

Ответы на вопрос

Отвечает Mihhailova Lera.

Пусть х болтов,

тогда  гаек - 4х.

х+4х=895

5х=895

х=895:5=179(б)

895-179=716(г)

Ответ: на складе 716 гаек и 179 болтов