Дана функция f (x) = 5+4x=3x^2. Найдитедана функция f (x) = 5+4x=3x^2. Найдите координаты точки ее

графика, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен -5

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртуганов Арафат.
Я предположила, что перед 3х^2 стоит знак "-".
 f(x)=5+4x-3x^2
f'(x)=-6x+4
-6x+4=-5
-6x=-9
x=9/6=3/2