Решите уравнение: 2x+4=16(2-4x) Распишите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
Все просто)))))))))))))))
Отвечает Кирович Валера.
2x+4=16(2-4x)
2x+4=32-64x
2x+64x=-4+32
66x=28|:66
X=28/66=14/33