При каком значении R график функции у=RX+5 проходит через точку D (6;-19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

у=Rx+5

-19=R*6+5

-14=6R

-14/6=R

R=-7/3

Ответ: значение R = -7/3.