Решите уравнение (х во второй степени-1)(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

(х² - 1)(х + 3) = 0

каждый множник приравниваем к 0

х² - 1 = 0  или   х + 3 =0

х² = 1               х = -3

х = ±1      

         Ответ: х1 = 1, х2 = -1, х3 = -3

Отвечает Прилепская Оля.

X2-1=0 или Х+3=0

Х2=+-1 ___Х=-3

ответ:Х=1,Х=-1,Х=-3.