Найдите скорость и ускорение точки движущиеся прямолинейно по закону x(t) =t^4-t^2+5(см) в момент

времени t=2c заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

v(t) = x'(t) = (t⁴ - t² + 5)' = 4t³ - 2t; v(2) = 4·8 - 2·2 = 28 см/с

a(t) = v'(t) = (4t³ - 2t)' = 12t² - 2; a(2) = 12·4 - 2 = 46 cм/с²

Ответ: v(2) = 28 см/с; a(2) = 46 cм/с².