2х - 1 3х + 1 4х^2 + 8 ____ _ _____ = ________ х + 4 4 - х x^2 - 16 РЕшите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

\frac{2x - 1}{x + 4} - \frac{3x + 1}{4 - x} = \frac{4x^2 + 8}{ x^{2} - 16} \\\\\frac{2x - 1}{x + 4} + \frac{3x + 1}{x - 4} = \frac{4x^2 + 8}{ {(x - 4)}{(x+4)}} \\\\\frac{2x^2 - 8x - x + 4 + 3x^2 + 12x + x + 4 - 4x^2 + 8}{{(x-4)}(x+4)} = 0 \\\\\frac{x^2 + 4x + 16}{(x-4)(x+4)} = 0

 

У меня вышло, что нет решений.