Пожалуйста помогите Найдите наибольшее значение функции f(x)=log3(-x в квадрате+4х+5)+4 (Ответ 6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.
F(x) = log3(-x^2 + 4x + 5) + 4
f '(x) = (-2x + 4)/((-x^2 + 4x + 5)*ln3) = 0
-2x + 4 = 0, x= 2 - максимум функции
ln3*(-x^2 + 4x + 5)≠0, x≠ -1, x≠5
y(2) = log3(-4 + 8 + 5) + 4 = log3(9) + 4 = 2 + 4 = 6