Решите систему 4х+У=4 х+3у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
4х+У=4
 х+3у=-10

х=-10-3у
4(-10-3у)+у=4
-40-12у+у=4
-11у=4+40
у=44:(-11)
у=-4

х=-10+3*4
х=2