20b-(b-3)+(3b-10) -6(0.5x-1.5)-4.5x-8 2p-(3p-(2p-c)) Раскройте скобки и упростите выражение.Полный

ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Высоких Катюша.
20b - (b - 3) + (3b - 10) = 20b - b + 3 + 3b - 10 = (20b - b + 3b) + (3 - 10) = 22b - 7

- 6(0,5х - 1,5) - 4,5х - 8 = - 3х + 9 - 4,5х - 8 = - (3х + 4,5х) + (9 - 8) = - 7,5х + 1

2р - (3р - (2р - с)) = 2р - (3р - 2р + с) = 2р - 3р + 2р - с = (2р - 3р + 2р) - с = р - с