Помогите пожалуйста. Найдите значение выражения (a³- 25a)×( - ) при а=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
1)
а^3-25а=а(а-5)(а+5);
2)1/(а+5)-1/(а-5)=(а-5-а-5)/(а+5)(а-5)=-10/(а-5)(а+5);
3)-10а(а-5)(а+5)/(а-5)(а+5)=-10а;
Теперь подставим:-39•(-10)=390