Решите пожалуйста системы {x+y=5 x(квадрат)-Y(квадрат)=5 (ЭТО 1 СИСТЕМА)


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
Метод подстановки

х в квадрате буду писать х2
у в квадрате                      у2


х+у=5
х2 - у2=5 система

х= 5-у
подставляем

( 5-у) в квадрате - у2=5

25 -10у + у2 - у2=5
-10у= -20
у= 2

х= 5-2=3