линейная функция задана формулой f(х)=kх+3.5 найдите значение k если: 1) f(8)=19.5 2)f(-5)=8.5

Решите плизз срочно надо ...... Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

y=kx+3.5

F(8)=19.5

19.5=k*8+3.5

8k=19.5-3.5

8k=16

k=2, получаем: у=2к+3,5

 

 

у=kx+3.5

f(-5)=8.5

8.5=-5k+3.5

-5k=5

k=-1, получаем у=-к+3,5