X+9+x+9+3x+3x=38 Я не мог найти как будет ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

надо сложить все Х

8х+18=38

8х=38-18

8х=20

х=20/8

х=2,5

проверка 2,5+9+2,5+9+3*2,5+3*2,5=38

                 5+18+7,5+7,5=38

                 18+20=38

                  38=38

Отвечает Емчук Андрей.

Ответ:

8x=38-18

8x=20

x=20÷8

x=2,5

Пошаговое объяснение: