Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трёх таких яблок и груши?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) 140+60=200(г)-масса груши
2) 140*3=420(г)-масса трех яблок
3) 200*3=600(г)-масса трех грущ
4) 420+600=1020(г)-всего
Отвечает Бисембаев Акжол.
1) 140+60=200(г)-масса груши
2)140*3=420(г)-масса 3 яблок
3)420+200=620(г)
Ответ: масса 3 яблок и груши 620 г