(3x^2y-4xy^2):5xy деление многчлена на одночлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Игорь.

                          ху(3х-4у)

(3x²y-4xy²):5xy = ------------ = 0,6х-0,8у

                             5ху

Отвечает Гадульшина Луиза.

(3x^2*y - 4x*y^2)/5xy = 3x^2*y/5xy - 4xy^2/5xy = 3x/5 - 4y/5 = (3x-4y)/5