7- дробь в числителе х в знаменателе 2 = 3 +дробь в числителе 7х в знаменателе 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

домнажаем всё на 2 получается 14-х=6+7х

                                                  -х-7х=6-14

                                                   -8х=6-14

                                                  -8х=-8

                                                   х=1

Отвечает Чинькова Настя.

7-х/2=3+7х/2

Решение:

(14-х-6-7х)/2=0

8-8х=0

8х=8

х=1