Составьте и решите уравнение при каком значении x значение выражения 8,3-2,1x в 2 раза больше, чем

значение выражения 7,1x-5?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
8,3-2,1X=2 (1,5X+11,8)
8,3-2,1X=3X+23,6
-2,1-3X=23,6-8,3
-5,1X=15,3
X=-3