Сколько минут: 1) в 7ч 30с; 2) в m часах; 3) в p секундах: 4) в m часах, l минутах и p секундах?


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

1) 7 ч 30 с = 7*60 + 30/60 = 420,5 мин
2) m ч = 60m мин
3) p c = p/60 мин
4) m ч l мин p с = 60m + l + p/60 мин