1)log10 5+log10 22)log12 2+log12 723)log10 8+log10 1254)log3 6+log3 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.
1)log10 5+log10 2=log10 (5*2)=log10 (10) =1
2)log12 2+log12 72 = log 12 (2*72)= log12 (144)=2
3)log10 8+log10 125=log 10 (8*125)=log10 (1000)=3
4)log3 6+log3 1.5=log3 (6* 1.5) = log3 (9)=2