Решите уравнение: x^4+2006x^2-2007 , как можно быстрее пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.
Пусть х^2=у тогда у^2+2006y-2007  D=корень4024036+8028=2008
(-2006+2008)/2=1     (-2006-2008)\2=-2007
Ответ:1 и 4028049
Отвечает Караушу Коля.
X^2=t>=0  t^2+2006t-2007
Не  трудно подбором догадаться что  t=1
1+2006-2007=0
По  теореме  виета 2   корень:
t2=-2007<0 не  подх
x=√t=1
Ответ:x=1