Найдите произведение корней уравнения (х^2+4)^2-27(х^2+4)-520=0


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Пусть x^2+4=t, получаем исходное уравнение
t^2-27t-520=0
t1+t2=27
t1*t2=-520
t1=-13
t2=40
Возвращаемся к замене
x^2+4=-13
x^2=-17
Левая часть положительная, значит уравнение корней не имеет
x^2+4=40
x^2=36
x=±6

Ответ: ±6