Составить задачу по данной информации: Королевская кобра может вертикально выпрямиться на треть

своей длины. Средняя длина кобры - четыре с половиной метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
Королевская кобра может вертикально выпрямиться на треть своей длины. Средняя длина кобры - четыре с половиной
метра. На сколько метров голова кобры возвысится над землей.
4 \frac{1}{2} * \frac{1}{3} = \frac{9}{2} * \frac{1}{3}= \frac{3}{2} =1 \frac{1}{2} метра
Ответ голова кобры возвысится над землей на полтора метра

по проще:
Королевская кобра может вертикально выпрямиться на треть своей длины. Средняя длина кобры - четыре с половиной
метра. На сколько метров голова трех метровой кобры возвысится над землей.
3:3=1 метр.
Ответ голова трех метровой кобры возвысится над землей на 1 метр.