1)-x^2-2x+24=0 2)-x^2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.
1)
x²+2x-24=0
D=4+4*24=100=10²
x1=-2+10/2=4
x2=-2-12/2=-7
Ответ: 4; -7
2)
x²+5x-6=0
D=25+4*6=7²
x1=-5+7/2=1
x2=-5-7/2=-6
Ответ: 1; -6